09.10.2017 19:55
    Поделиться

    Турция изменила правила поставок продукции из России

    С сегодняшнего дня турецкие власти ввели новое требование в правила импорта российской сельхозпродукции. Как сообщил Минсельхоз РФ, новшество заключается в введении процедуры обязательного заверения счет-фактур, представленных в таможенные службы при импорте сельхозпродукции, страной происхождения которой является Россия.

    В частности, речь идет о такой сельхозпродукции как пшеница, нерафинированное подсолнечное масло, кукуруза, сухой горох, неошелушенный рис, жмых семян подсолнечника, пшеница твердая, добавили в министерстве.

    "Это не ограничение, а просто дополнительная процедура к существующим, что важно", - подчеркнули "РГ" в пресс-службе ведомства. Кроме того, как сообщили в министерстве, представители российского торгпредства в Турции в ближайшее время посетят основные турецкие ведомства и проведут ряд переговоров по данному вопросу.

    Напомним, что на прошлой неделе глава Минсельхоза Александр Ткачев сообщил, что Россия откроет свой рынок для турецких томатов. Но лишь в период межсезонья. Количественные ограничения поставок были обозначены на уровне в 50-60 тысяч тонн томатов.

    Поделиться